Los 95
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
360 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 43 x 30,3 cm, o. R.
2 Bl.: Komposition, 1948; o. J. Lithografie auf Papier. Beide in Bleistift unten rechts signiert, eine datiert und nummeriert 13/15.
Nachlass des Künstlers.